Мемориал Г.Санакоева
шахматы (классика)
Начало игры: 04.12.2023

УчастникRст1234567891011121314151617СумКоэфМесто
1RussiaТомилин А.В.3075
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
.
½
½
7.5
59
13-14
2RussiaШульман Б.Я.3095
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
8
62.5
5-11
3RussiaПетригин О.Н.3125
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
8
62.5
5-11
4TunisiaChouari W.3000
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
8
62.5
5-11
5RussiaРомм М.Я.3079
½
½
½
½
0
½
½
½
½
0
½
½
½
½
½
½
7
54.25
16
6Czech-RepublicZidu J.3000
½
½
½
½
1
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
8.5
65.75
2-3
7RussiaШитов А.П.3134
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
.
½
½
½
½
½
7.5
59.75
12
8RussiaДоронкин С.Н.3101
½
½
½
½
½
½
½
1
½
½
½
½
½
½
½
½
8.5
65.75
2-3
9RussiaМерзляков А.Н.3120
½
½
½
½
½
½
½
0
½
½
.
½
½
½
½
½
7
55.75
15
10AustriaLorenz B.3000
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
8
62.5
5-11
11BulgariaЦенков Л.С.3000
½
½
½
½
1
½
½
½
½
½
1
½
½
½
½
½
9
68.5
1
12RussiaГоретов А.Б.3060
½
½
½
½
½
½
.
½
.
½
0
½
0
½
½
½
6
47.5
17
13RussiaИльин П.Е.3125
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
8
62.5
5-11
14RussiaЧуканов И.А.3019
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
1
½
½
½
½
8.5
65.25
4
15RussiaТрофимов В.М.3006
.
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
7.5
59
13-14
16BelarusЯнушевский Н.Г.3000
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
8
62.5
5-11
17RussiaПивинский Е.Г.3081
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
½
8
62.5
5-11
Всего партий: 136. Завершилось: 133. Играется: 3.
Средний стартовый рейтинг: 3060

сортировка по местам

Играется по 1 партии, 60 дней на партию + 1 день/ход на первые 50 ходов и + 12 часов/ход на 51-80-е ходы, перерыв до 14 дней

Дополнительные параметры: Зонненборн-Бергер, число побед, число побед у участников, у которых выиграл

Ценный приз, памятные медали. Обязательным условием для награждения является процент набранных очков: более 50 % очков против шахматистов, которые завершили турнир с результатом более 25 %. Может быть применен четвертый дополнительный показатель: число партий черным цветом.

Установлена норма офицера: набрать 6,5 оч.

Установлена норма кавалера: набрать 8 оч.

Установлена норма командора: занять 1-2 место или набрать 9,5 оч.

Судья турнира: Козлов Александр Анатольевич
Апелляционный арбитр: Гербич В.Ф.